Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(71) "Дородовые NIPT тесты: детальное описание"
    ["link"]=>
    string(75) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/dorodovyye-nipt-testy-detalnoye-opisaniye/"
  }
}

Дородовые NIPT тесты: детальное описание

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
4419

Сегодня ДНК тесты часто проводят во время беременности. И делают это не только чтобы установить отцовство, но и для определения возможных патологий у ребенка. Такая проверка позволяет вовремя принять меры, назначить лечение и предупредить последствия, которые могут сильно повлиять на здоровье и жизнь маленького человека.

Благодаря таким тестам легко узнать всю информацию о формировании и развитии эмбриона. Если говорить о том, может ли быть анализ опасным, то стоит отметить, что современные технологии свели риски почти к нулю. Сегодня практически не используется инвазивный способ, который был действительно непростым и мог вызвать осложнение. Теперь без крайней надобности его не делают. А неинвазивный пренатальный тест – это безопасная процедура, которая позволяет собрать достаточно материала для проведения максимально точного анализа.

NIPT тесты можно ли делать

Неинвазивный тест ДНК для беременных: безопасность, виды, для чего используется

Этот метод появился благодаря множеству разработок в научных и медицинских сферах. Открытия, сделанные в последние годы, позволили превратить мировую практику ДНК теста в безопасную процедуру. Теперь женщинам не приходится переживать о том, что во время сбора материала, врач может навредить ребенку. Соответственно, проверку могут проходить абсолютно все женщины, независимо от возраста и возможных осложнений во время беременности.

Такой тест безопасен, поскольку врачу не нужно проникать к матке. Достаточно лишь собрать 20 миллилитров крови из вены. Эта процедура не вызывает никаких воспалений и осложнений. К тому же, нет необходимости вводить специальные препараты, которые негативно влияют на организм или вызывают аллергию. Соответственно, используя неинвазивный способ, будущая мама ничем не рискует. К тому же, ей не нужно проходить специальную подготовку перед процедурой.

Анализ рекомендован следующим категориям женщин:

  • тем, кому больше 35-ти лет;
  • когда существует риск генетических патологий;
  • если были хромосомные отклонения во время других беременностей.

Расшифровка поможет врачу определить, есть ли какие-то угрозы и вовремя начать профилактику.

безопасность анализов днк дородовые

Благодаря таким тестам, врачи определяют следующие отклонения:

  • синдром Дауна;
  • синдром Эдвардса;
  • хромосомные патологии у мужчин;
  • нарушение физического развития;
  • отклонения у девочек;
  • наличие лишних хромосом.

А еще определяется резус-фактор, что позволяет предупредить резус-конфликт.

Плюсы и виды неинвазивного метода

Этот способ имеет множество плюсов. Помимо безопасности это, конечно же, информативность. Уже на 7-й неделе беременности мама может получить точную информацию о состоянии своего ребенка. Соответственно, ДНК анализ является самым ранним видом диагностики для беременных. Также он очень удобен. Кровь можно сдавать не только в самой лаборатории, но и в любом другом медицинском учреждении. Нужно просто оформить доставку биоматериала. Для этого нужно связаться с лабораторией и договориться о нюансах.

Существует несколько типов анализов, которые проводятся в лаборатории. Среди них выделяется два наиболее популярных:

  • PrenaTest или Prenetix;
  • Panorama.

Первый вид анализов проводится не раньше 9-й недели. Он дает возможность определить генетические отклонения, наличие мутаций в хромосомах, патологии. Второй тип тестов проводят с 11-й недели. Он также позволяет узнать обо всех отклонениях и выявить синдромы Дауна, Эдвардса, Джейкобса, Патау, Тернера.

NIPT когда делать

Наша лаборатория ДНК тестов ДТЛ предлагает услуги по проведению всех видов дородовых тестов. Мы используем только современное сертифицированное оборудование. Поэтому гарантируем полную безопасность для матери и ребенка.  У нас работают квалифицированные специалисты, которые постоянно изучают новые методики, проходят курсы, повышают свой уровень знаний.

Поскольку каждый тест проводят две независимых команды экспертов, это исключает влияния «человеческого фактора» на результат. Поэтому мы дает гарантию того, что тест будет верен на 99,9999%. А это – самый высокий возможный результат. Наши специалисты всегда готовы дать бесплатную консультацию и всю необходимую информацию. Обращайтесь к нам и пусть ваши дети растут здоровыми и счастливыми.

NIPT — не является терапевтической услугой, консультацией по вопросам фармацевтики и медицинской помощью, аппаратом для диагностических целей и медицинских анализов, медицинским прибором, инструментом, аппаратурой для анализов, медицинской услугой.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос